Зачем вам две (да, две) бутылки оливкового масла

Зачем вам две (да, две) бутылки оливкового масла
Зачем вам две (да, две) бутылки оливкового масла
Anonim

Вдохновленный азиатскими помидорами гаспачо

Image
Image

Прожив немного в Италии, я быстро влюбился в оливковое масло. У меня в кладовке две бутылки, которые я достаю каждую ночь. Мое постоянное использование - это случай, когда я возвращаюсь в Италию, покупаю оливковую ферму и делаю свои собственные поставки только для того, чтобы поддержать эту привычку.

Поскольку этого не произойдет в ближайшее время, я буду продолжать полагаться на своих местных бакалейных лавок, чтобы снабдить его для меня, и у меня всегда будут две бутылки. Хотя я в большинстве своем минималист, я чувствую, что одного оливкового масла недостаточно.

У меня есть большая бутылка повседневного кулинарного масла (это мое любимое блюдо), которое никогда не ломается в банке и не заваривается в горячие сковородки, не забрасывается жареными овощами и не выпекается в пирожные. Моя вторая бутылка меньше и разорилась, использовалась для намазывания хлеба и приготовления салатов, супов и многого другого. Это то, во что я твердо верю, должно быть и в вашей кладовой.

My Everyday Olive Oil: Калифорнийское оливковое масло ранчо, 15 долларов за 16.9 унций

Почему вы должны разорить бутылку очень хорошего оливкового масла

Высококачественная бутылка оливкового масла, которую чаще всего можно найти в специализированном магазине, чем в вашем повседневном продуктовом магазине, - это самый быстрый способ поднять практически любое блюдо, которое выходит из вашей кухни. Я никогда не готовлю с этим маслом, так как его деликатные вкусы и ароматы будут потеряны при нагревании, но вместо этого я использую его в качестве масла для отделки.

Завершая блюдо легким оливковым маслом, оно очень ароматное, как и высококачественные масла, привносит в него травянистые, ореховые, перечные нотки и добавляет насыщенности, даже если это простое блюдо, как салат из рукколы. Вам просто нужно моросить, чтобы улучшить блюдо, а это значит, что бутылка с брызгами действительно прослужит вам довольно долго.

7 быстрых и необычных способов использовать бутылку оливкового масла

  • Сбрызните его простыми зелеными листьями лимонного сока и щепоткой соли и перца, чтобы приготовить самый простой и в то же время вкусный салат.
  • Вылейте немного по миске супа прежде, чем подать, чтобы сделать это более богатым на вкус.
  • Закончите порцию ризотто или пасты с ним только для того, чтобы позолотить лилию.
  • Налейте немного на тарелку рядом с хрустящим хлебом, когда ужин легок, и вы жаждете чего-нибудь непритязательного, чтобы завершить трапезу.
  • Сбрызните яичницу омлетом, жареными или вареными яйцами для более роскошного завтрака.
  • Завершите им простой кусок жареной рыбы, курицы, стейка или даже овощей и воздержитесь от суетливых соусов.
  • Сделайте достойный ужин десерт из ванильного мороженого с небольшим количеством оливкового масла и щепоткой морской соли.
Image
Image

Салат с рукколой и фенхелем и лимонным винегретом

Где найти высококачественное оливковое масло

В то время как в таких продуктовых магазинах, как Whole Foods, часто продаются отличные оливковые масла, лучше всего отправиться в специализированный магазин. Eataly и Dean & Deluca - это два варианта с большим выбором, или любой другой местный рынок, где продаются высококачественные продукты, должен иметь несколько вариантов A-plus. Сотрудники также должны быть в состоянии помочь вам выбрать масло, которое соответствует вашему вкусу, так как нет двух одинаковых масел - некоторые из них более травянистые, а другие - более острые. Амазонка также имеет кучу хороших оливковых масел.

5 больших оливковых масел, чтобы попробовать

  • Umbria Collimartani Extra Virgin Olive Oil, $ 34 за 16, 9 унций в Eataly
  • Кастелас Экстра Вирджин Оливковое масло, $ 36 за 16, 9 унций в Dean & Deluca
  • Свежее натуральное оливковое масло Gaea Fresh, $ 18, 99 за 17 унций
  • Оливковое масло первого отжима Castillo de Canena Arbequina, 30 долларов США за 17 унций
  • Органическое оливковое масло экстра вирджин Biolea, $ 31 за 16, 9 унций в Dean & Deluca

Вы используете готовое масло в своей кулинарии?

Мы самостоятельно выбираем эти продукты - если вы покупаете по одной из наших ссылок, мы можем получить комиссию.